Главная » Блог » В мире хостелов » 15 новых хостелов начнут функционировать в Санкт-Петербурге

15 новых хостелов начнут функционировать в Санкт-Петербурге

Открытие новых хостелов к Чемпионату мира по футболу 2018

В рамках развития туризма в России и, в частности – в городе Санкт-Петербурге, комитет по туризму увеличит число гостиниц и отелей. Сейчас, когда туризм развивается и становится все более и более доступным для всех, популярность дешевых гостиниц и отелей – хостелов – растет с каждым днем.

Хостел – это бюджетный вариант гостиницы или отеля, функционирующий по принципу европейской системы размещения. Хостелы предоставляют своим постояльцам жилье на короткий срок, при этом размещение позволяет проживать в комнате нескольким людям, но не предполагает дополнительных удобств в номере. Из-за минимального набора предлагаемых услуг, цены на проживание в хостеле существенно ниже, чем в обычных гостиницах и отелях. Хостелы очень быстро получили распространение сначала в Европе, а затем и по всему миру. Благодаря своей дешевизне и большому количеству, проживание в хостеле пользуется популярностью как среди студентов, так и среди людей старшего возраста. Стоит отметить, что за свою многолетнюю историю хостелы во многом изменились, и сейчас можно найти вариант проживания, близкий к гостиничному: двухместное размещение, душ в номере, включенный в стоимость проживания завтрак. При этом, стоимость все равно будет существенно ниже, чем в гостинице или отеле. Таким образом, мини гостиницы завоевали любовь практически всех слоев населения по всему миру.

Санкт-Петербург – культурная столица нашей страны – не стал исключением, и число хостелов в этом городе растет с каждым годом. Городская Администрация постоянно работает над улучшением инфраструктуры города для туристов: постоянно проверяется работа существующих хостелов, открываются новые. 20 января 2017 года комитет по развитию туризма дал список из пятнадцати зданий площадью от 158 до 614 квадратных метров, в которых будут открыты хостелы. Большинство выбранных помещений расположены в Центральном районе Санкт-Петербурга, некоторые – на Васильевском острове и у Обводного канала. Вышеупомянутые помещения уже обрели своих инвесторов и за каждым закреплен конкретный проект будущего хостела.

Следует отметить, что открытие вышеупомянутых пятнадцати хостелов произойдет в рамках программы увеличения хостелов к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. К этому моменту в Санкт-Петербурге будет открыто 40 новых хостелов.

TOP-MEST
Все публикации
Дата: 30-01-2017