Главная » Блог » В мире хостелов » Будущее гостиничного сервиса: 10 невероятных идей

Будущее гостиничного сервиса: 10 невероятных идей

Инновации в гостиничной сфере

Развитие науки и техники затрагивает все сферы человеческой жизни и делает возможным то, что еще пару лет назад казалось невероятным. Не обойдет технический прогресс и гостиничную сферу. Джеймс Кантон, составляющий прогнозы развития для пятисот топовых организаций по данным Fortune, вместе с порталом Hotels.com приводят 10 самых ожидаемых нововведений для туристического и гостиничного бизнеса.

1. Роботизированные батлеры. Робота-консьержа можно будет запрограммировать для осуществления определенных действий и выполнение задач. Ожидается, что с их помощью ускорится обслуживание клиентов, и улучшится качество работы. Роботизированный консьерж будет многоязычным, что упростит работу с зарубежными гостями. Робот сможет выполнять несложные задачи, вроде представление требуемой информации о гостинице или хостеле, заказа автомобиля или столика в кафе, поиска билетов на поезд или самолет.

2. Широкое использование 3D-принтеров. Предполагается, что такой принтер будет в любой гостинице и даже в хостелах, и с его помощью гости смогут печатать любые требующиеся предметы, от одежды до компьютерных деталей – все то, что может неожиданно понадобиться в путешествии. Распечатать все это можно при помощи чертежей, которые будут находиться в облачных хранилищах, как в платных, так и в бесплатных вариантах.

3. Гостиничный номер по пожеланиям гостей. Ожидается, что в ближайшие 20 лет нанотехнологии достигнут невероятно высокого уровня и будут использованы в гостиничном бизнесе: с их помощью будет доступна функция изменения интерьера гостиничных номеров в соответствии с требованиями клиентов. Можно будет отредактировать уровень освещения, цветовые решения комнат и многое другое.

4. «Заказ» сновидений. Если Вас мучают кошмары, это изобретение станет Вашим спасением! Ожидается, что развитие науки и технологии позволит программировать сон человека на «показ» предварительно выбранного контента. Пока неизвестно, станет ли такая услуга бесплатной или же за «сон мечты» нужно будет заплатить.

5. Spa для долголетия. Спа-программы для молодости и красоты уже сейчас есть практически в любом отеле и даже в некоторых хостелах. В будущем же можно будет заказать процедуры для омоложения не только кожи, но и всего организма в целом.

6. Автоматизированные трансферы. В скором времени работа водителем изживёт себя - автомобили будут управляться автоматически, без человеческого участия. А с изобретением сверхзвуковых машин трансфер от аэропорта до гостиницы займёт считанные секунды.

7. Биометрические данные – для комфорта и безопасности. Безопасность платежных данных - самая главная проблема на сегодняшний день, над которой активно работают лучшие умы человечества. И прогресс уже есть - сейчас начинается процесс привязки платежных карт к биометрическим параметрам человека. Не за горами тот день, когда для оплаты нужно будет просто считать сетчатку глаза.

8. Экологичность. Все отели, гостиницы и хостелы станут экологически чистыми. Чтобы продолжать свою деятельность, все места размещения должны будут перейти на экологически чистое топливо, нетоксичные продукты и механизмы, не вырабатывающие углекислый газ.

9. Персональные блюда. Еда для каждого гостя будет приготовлена отдельно, исходя из его предпочтений и основываясь на данных о его Здоровье. Диета будет основана не только на прогрессирующих болезнях, но и на генетической предрасположенности к тем или иным заболеваниям.

10. Тематические интерактивные гостиницы. В скором будущем можно будет выбрать отель или хостел, полностью стилизованный под определенную тематику, например под эпоху Возрождения. Для полного погружения в альтернативную реальность все декорации будут интерактивными.

TOP-MEST
Все публикации
Дата: 24-01-2017