Главная » Блог » В мире хостелов » Хостел против блогера

Хостел против блогера

Второе мая, хостел Аврора, Екатеринбург, очередной гость останавливаетcя в хостеле, а значит - начинается новая история.

Как показывает практика гостеприимства хостелов, останавливаясь в любом хостеле России каждый гость приносит частичку себя и своего жизненного опыта. Это и истории личной жизни, эмоции от бесконечных путешествий, какие-то проблемы связанные с пребыванием в новом месте, пожелания, идеи  и предложения, подсмотренные гостем при остановках в других хостелах. Ведь хостел - это не простое общежитие, где всегда довольно многолюдно, здание с давно ремонтированными номерами, грязными санузлами, "ароматными" матрасами. Хостел - это свой мир, где царит атмосфера дружбы и комфорта, взаимопонимания и взаимоуважения, место - где каждый готов прийти на помощь друг другу, а заботливые и вежливые администраторы всегда проконтролируют порядок и чистоту в хостеле. Каждый хостел старается создать максимальный комфорт для своих гостей, уютную и домашнюю атмосферу, чтобы гость обязательно вернулся в хостел еще ни один раз, порекомендовал хостел своим друзьям и близким и обязательно оставил свой отзыв о хостеле. Этому уделяется большое внимание!

Исходя из практики, хостелы составляют и публикуют на своих сайтах и соц.группах правила проживания и бронирования, а так же в обязательном порядке озвучивают их гостю при заселении в хостел. Весьма стандартная процедура, от которой зависит самое важное -  комфортное проживание всех без исключения гостей хостела.

Именно так все и было 2 мая в Екатеринбурге. В хостел Аврора заселился Пантелейкин Евгений Михайлович по всем нормам и правилам. Но, по словам владельца хостела Ивана Шавкунова, данный гость распивал спиртные напитки в зоне отдыха хостела, тем самым нарушал правила проживания. От постояльцев хостела поступили жалобы. После этого гость был выселен из хостела. Казалось бы, случай вполне объяснимый и логичный, но ситуация получила стремительное развитие. Все дело в том, что Пантелейкин Евгений Михайлович является интернет блогером, с активной аудиторией подписчиков. Моменты нарушения правил проживания, оформления и задержания гостя органами полиции были засняты на видеокамеру блогера и телефоны свидетелей, и уже доступны к просмотру на просторах интернета.

Во время выселения к администрации хостела поступили угрозы. В ночь с 2 на 3 мая интернет ресурсы хостела атаковали спамеры, стали появляться "левые" брони на 1-2 месяца, посыпались  отрицательные отзывы.

В редакцию нашего сообщества от анонимного пользователя так же поступило видео о выселении Евгения:

По всей видимости разбираться в ситуации теперь предстоит правоохранительным органам. В свою очередь, мы будем следить за развитием событий!

TOP-MEST
Все публикации
Дата: 04-05-2016