Главная » Блог » В мире хостелов » Хостелам быть - петиция Нарышкину

Хостелам быть - петиция Нарышкину

Группа депутатов под руководством Хованской Г.П, 9 сентября внесла в Государственную думу законопроект 876688-6 "О внесении изменения в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации». При положительном решении, внесенные изменения фактически запретят оказание гостиничных услуг в жилом фонде.

В знак протеста, группа активистов от сети мини-отелей в Санкт-Петербурге Nevsky Hotels Group опубликовала петицию к Председателю Государственной Думы Российской Федерации Нарышкину Сергею Евгеньевичу. В своем обращении, опубликованном на сайте change.org, авторы петиции просят отклонить данный законопроект, приводят обоснованные доводы и аргументы в пользу хостелов, гостиниц и миниотелей, размещающихся на данный момент в жилых помещениях.

В связи с сложившейся ситуацией на туристическом рынке России закрытие хостелов и мини-гостиниц в жилых домах может привести к тому, что огромное количество туристов не смогут путешествовать бюджетно, появится нехватка номерного фонда. К тому же, только в Санкт-Петербурге без рабочих мест могут оказаться более 20 000 человек, работающих в данной сфере.

Несомненно, данный вид деятельности должен регулироваться нормативами, но эти нормативы должны быть направлены на улучшение качества содержания и обслуживания,  а никак не приводить к разрушению всей сферы.

Подробнее ознакомиться и поддержать петицию вы сможете здесь!

Хованская Г.П.

Хованская Г.П.

TOP-MEST
Все публикации
Дата: 07-10-2015