Главная » Блог » В мире хостелов » О ценах сочинских гостиниц на 2017 год

О ценах сочинских гостиниц на 2017 год



28 февраля в городе Сочи состоялся российский инвестиционный форум, где собрались самые значимые лица в туристическом и гостиничном секторе российского рынка.

Глава Ростуризма Олег Сафонов выступил с официальным заявлением и призывом к владельцам гостиниц и отелей в Сочи. Сафонов настоятельно просит в наступающем сезоне не повышать цены на проживание в гостиницах, поскольку рост тарифов может существенно снизить интерес туристов к курортам Краснодарского края. Повышение цен отелей по сравнению с предыдущим годом, считает Сафонов, способно и вовсе загубить туристический поток на протяжении всего сезона 2017 года.

Важным моментом в заявлении председателя Ростуризма является то, что принимать решение о ценах на будущий сезон необходимо уже сейчас, поскольку в ближайшее время начнется активное планирование отпусков и покупки туров нашими соотечественниками. Серьезную конкуренцию сочинским курортам составляют более дешевые регионы и даже иностранные места отдыха.

Отметим, что последние три года в России активно набирает темпы роста внутренний туризм, так, в 2015 году прирост внутреннего туристического потока составил порядка 18%, в прошлом году – 16%. Во многом это вызвано тем, что в последнее время российские туроператоры не могли продавать путевки в два самых популярных у россиян места отдыха- в Россию и Египет. С конца августа 2016 года Турция вновь открыта для туристов нашей страны, а это значит, что существует реальная угроза снижения спроса на курорты России. Сафонов утверждает, что Ростуризм заинтересован в организации качественных мест отдыха россиян не только за рубежом, но и внутри страны.

Чтобы добиться цели, Ростуризм активно проводит работу с главами регионов, где расположены самые популярные российские курорты и туристические маршруты. Целью этой работы является не только замедление роста цен на туристические услуги, но и в некоторых случаях – всевозможные способы их снижения. Руководство Сочи в данный момент уже занимается этими вопросами и думает над тем, как снизить стоимость гостиничного номера, привлечь туристический поток и оставить удовлетворенными отельеров в условиях нарастающей конкуренции со стороны турецкого рынка.

TOP-MEST
Все публикации
Дата: 22-03-2017