Главная » Блог » В мире хостелов » Открытие нового хостела в Никольских рядах

Открытие нового хостела в Никольских рядах

Немецкая компания MEININGER Hotels в ближайшее время планирует открыть новый хостел в Северной столице России! Здание будущего хостела, расположенного по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Садовая, дом 62, уже 6 лет находится на реставрационном проекте в компании VIYM. Между отельной немецкой компанией и VIYM на данный момент подписан договор о последующем управлении хостелом. Что примечательно, эта бюджетная гостиница станет не только первым проектом немецкой компании в России, но и первым хостелом под управлением международного оператора. В новом хостеле планируется 158 номеров общей площадью более 7000 квадратных метров.

Проект берет свое начало с весны текущего года, когда компания VIYM начала поиски оператора для хостела в Никольских рядах. Изучались разные варианты потенциальных управляющих, конкуренцию победителю составляли операторы Generator и Cristofer Inn из Великобритании.

В наше время популярность хостелов растет с каждым годом, все больше туристов отдают предпочтение низкобюджетным мини-гостиницам и отелям, где за относительно небольшие деньги можно расположиться с комфортом.

MEININGER Hotels имеет под своим управлением 16 хостелов в Европе, общим количеством мест более 7000, в проекте еще 14 хостелов общим количеством мест почти 9000, в том числе и те, что планируются к открытию в России. MEININGER Hotels планирует открытие еще одной гостиницырядом с хостелом на Никольских рядах будет открыт отель Holiday Inn Express (3 звезды). Вложения компании сразу в два таких масштабных проекта уже превышают сумму в 50 миллионов долларов.

Новый хостел в Петербурге открывается в рамках программы развития хостелов Комитета по туризму Санкт-Петербурга. Всего к 2018 году, в преддверии Чемпионата мира по футболу, запланировано открытие около 40 бюджетных гостиниц и отелей в одной лишь Северной столице.

TOP-MEST
Все публикации
Дата: 17-12-2016