Главная » Блог » В мире хостелов » Все дороги ведут в Москву

Все дороги ведут в Москву

Развитие туризма Москвы

В прошедшем году в Москве зафиксировано около 17 миллионов туристов, о чем недавно рассказал в интервью мэр города Сергей Семенович Собянин, когда совершал рабочий выезд в «Киевский» - гостиничный комплекс группы AccorHotels.

Сергей Семенович заметил, что повышение конкурентоспособности Москвы в области туризма – это большое достижение, к которому город давно стремится. «Ежегодно число гостей, стремящихся посетить столицу, возрастает. Сохранится такая тенденция по ориентировочным оценкам и в будущие пару лет. Вслед за этим поднимается и гостиничная инфраструктура города, открываются новые хостелы и гостиничные комплексы. За минувшие несколько лет в городе Москва открыто 40 отелей и еще 40 продолжает строиться» - поделился своим мнением с представителями прессы мэр города.

В настоящий момент в г. Москва действует около 870 хостелов и гостиничных комплексов различного уровня обслуживания, номерной фонд которых составляет более 58 тысяч. К 2018 г. также планируется увеличить гостиничный фонд столицы.

TOP-MEST
Все публикации
Дата: 27-01-2017