Главная » Блог » Координаты мест стоянок » 10 причин, почему нужно приехать в Крым

10 причин, почему нужно приехать в Крым

10 причин, почему нужно приехать в Крым!

1.Море!

Да! Черное море достаточно теплое весной, летом и осенью. И безопасное! Можно смело купаться в любое время суток, нет, а точнее очень мало, ядовитых животных и растений. Не буду тратить Ваше время на убеждение, что морская вода лечебная и тому подобное, просто примем за должное — в Крым едут к морю!

2.Природа, горы!

Природа Крыма разнообразна и уникальна! Здесь можно встретить места, которые напоминают Грецию, Италию, Испанию и другие страны и при этом мы в России! Природа Крыма настолько хороша, что только красота вокруг Вас в Крыму стоит того, чтобы проделать долгий путь сюда! А горы? Величие Ай-Петри, Демерджи, плато Чатырдага и Кара-Дага — всего не перечислить! В каждой местности Вы найдете то уникальное место, которое станет Вам родным и милым сердцу. Горные прогулки в Крыму не сравнить ни с чем! Это нужно попробовать лично )

3.Водопады, пещерные города!

Да, в Крыму несколько замечательных водопадов, к которым приезжают тысячи туристов ежегодно, полюбоваться этими чудесами природы и запечатлеть на память. Самые известные Джур-джур и Учан-Су, но, поверьте, другие крымские водопады не такие полноводные и высокие, но такие же замечательные и красивые. А почему стоит приехать и лично увидеть эту красоту? Буквально на днях в Крыму не стало одного интересного водопада — Серебряные струи. Остальные также не вечны, нужно поспешить )
Пещерные города — уникальные исторические места, красоту которых нельзя сравнить ни с чем! Лучше один раз увидеть ))

4.Богатая история!

История Крыма. Сарматы, тавры, скифы, царство царицы Феодоры — древняя. Царский период, русская Таврида — дворцы, парки, русские цари, Екатерина Вторая,Крым как курорт более 200 лет! Города герои воинской славы! Можно долго перечислять, выбирайте на любой вкус!

5.Замечательные лечебные факторы!

Климатолечение, талассотерапия, знаменитые сакские грязи, лечебные глины, бальнеология, водолечение — разве все так сразу перечислить! Не зря Крым много лет был Всесоюзной здравницей СССР! Очень важный фактор — при гораздо меньших затратах, в Крыму можно получить больше, чем на дорогих зарубежных курортах и здравницах.

Санаторий «Черные воды» в Бахчисарайском районе — уникальные лечебные воды! Сакские грязелечебницы! Санатории ЮБК! Огромный выбор - совместить полезное с приятным.

6.Вина!

Крым — винодельческий регион! И где, как не в Крыму пить замечательные вина, равных которым нет! Большой выбор сухих, крепленых и десертных вин никого не оставит равнодушным! Здесь вина производятся и здесь нет подделок ) Массандра, Коктебель, Инкерман, Солнечная Долина, Магарач — эти марки знает весь мир!

Новосветское шампанское — это отдельный разговор! Лучшие игристые вина в России, изготовленные по классическим технологиям! А завод? Уникальный исторический объект. Можно прекрасно совместить историческую экскурсию с дегустацией великолепных напитков.

7.Гастрономическое разнообразие!

Крым многонационален. Здесь можно попробовать настоящие крымскотатарские блюда и напитки, вкуснейшие чебуреки и манты, плов и шурпу. А дымляма? Долма? Уже пробовали? Замечательная армянская кухня. Караимские, греческие, украинские кафе и рестораны! Можно никуда не выезжая насладиться кухней разных народов мира.

8.Религиозное разнообразие!

Паломнический туризм. В Крыму мечети прекрасно уживаются рядом с православными храмами. Несколько православных женских и мужских монастырей, в том числе знаменитые пещерные монастыри. Армянский монастырь «Сурб-Хач». Знаменитый Топловский женский монастырь, Кизилташский музской.

Паломники всего мира приезжают в Крым, чтобы посетить исторические и действующие святыни.

9.Событийные мероприятия!

Множество фестивалей и различных праздничных мероприятий собирают своих поклонников в Крыму. Это джазовые фестивали в Коктебеле, воздухоплавательные, экстримальные, этнические, музыкальные, танцевальные, исторические реконструкции. Знаменитый «Генуэский шлем» в Судаке, который 10 лет подряд приглашает любителей исторических мероприятий. Был «Казантип» ))) Возможно в Крым еще придут интересные фестивальные идеи, кто знает )))

10.Лучший в России и мире сафари-парк львов «Тайган»!

Нельзя не отметить тот факт, что в Крыму самый лучший, самый интересный сафари-парк львов «Тайган», который обязательно стоит посетить. Где еще можно наблюдать жизнь львиных прайдов как в природе? Только в Африке ) А здесь, в парке, Олег Зубков собрал огромную коллекцию редких и удивительных животных, которые содержатся в чистоте и комфорте ) Обязательно не забудьте прихватить с собой корм для животных — хлеб, морковь, капусту, яблоки. В этом парке, также как в зоопарке «Сказка», который как и парк частный, можно и даже нужно кормить зверей. Сколько удовольствия взрослым и детям принесет общение с животными — можете убедиться сами, посетив парк «Тайган». А фото со львенком или тигренком? Где еще можно подержать на руках будущего Царя зверей?

Пусть на данный момент парк и зоопарк переживают нелегкие времена, но здравомыслящие люди мира поддерживают их как могут и мы верим, что уже к весне мы снова сможем посещать любимые туристические объекты «Тайган» и «Сказку», любоваться этими чудесными животными и замечательными ухоженными парками!

Автор статьи Наталья Кириченко,  Хостел Судак Интернешнл Sudak International Hostel  г.Судак

TOP-MEST
Все публикации
Дата: 13-01-2016