Главная » Блог » В мире хостелов » Готовимся к ЧМ-2018

Готовимся к ЧМ-2018

Классификация хостелов к чемпионату мира по футболу 2018

В Москве завершена классификация всех гостиничных комплексов города.

Классифицировано 870 субъектов гостиничного бизнеса с суммарным количеством мест около 58 тысяч. Всем средствам размещения присвоен определенный статус, выраженный числом звездочекот 0 до 5. Сведения, предоставленные Департаментом спорта и туризма города Москва, поясняют: самого высокого статуса и присуждения пяти звезд удостоены только 27 гостиничных комплексов, к четырехзвездочным местам размещения причислено 74 отеля, оценку в 3 звезды заработали 184 гостиничных комплекса, 98 субъектов теперь считаются двухзвездными, 40 мест размещения получили только одну звезду. К последней «беззвездной» категории причислено 447 гостиничных комплексов, из них 230 мест размещенияхостелы. Не классифицированные заведения с 01.01.2017 г. лишаются возможности предоставления услуг размещения гостей города. Это около 100 субъектов гостиничного бизнеса города, основная масса которыххостелы, находящиеся в жилых многоквартирных домах. Управление этим процессом поручено вышеупомянутому Департаменту при сотрудничестве с правоохранительными органами.

Обязательной оценке теперь подлежат и все возводимые гостиничные комплексы. В наступившем году в столице планируют открытие около 50 субъектов гостиничного бизнеса, построенных или оборудованных из заранее выбранных нежилых помещений государственного фондаВсе субъекты гостиничного бизнеса обяжут проходить переквалификацию раз в три года. Во время переквалификации ранее установленный уровень заведения может быть и повышен, и понижен. Департамент туризма и спорта поясняет, что эта мера требуется для отражения реального уровня столичного гостиничного сервиса и для улучшения качества гостиниц столицы. Результаты квалификации общедоступны, поэтому покупатели могут заранее узнать уровень предоставляемых услуг тем или иным местом размещения постояльцев и выбрать приемлемое сочетание цены и качества.

Николай Гуляев, руководящий Департаментом туризма и спорта города, заметил, что при недостатке гостиничных номеров в столице при увеличенном потоке туристов во время ЧМ-2018, возможно использование отелей, расположенных на территории ближнего Подмосковья, общее число мест в которых достигает 15000. Допустимо также на время организовать места размещения туристов на речных судах. Требуемые договора с хозяевами судов уже заключены. Поэтому опасаться, что гостям Москвы, которая будет главным городом для предстоящего ЧМ, может не хватить гостиничных номеров, не следует.

Напомним, что именно в Москве состоятся самые важные и ожидаемые матчи чемпионата мира, который пройдет в нашей стране летом 2018 года.

TOP-MEST
Все публикации
Дата: 16-01-2017