Главная » Блог » В мире хостелов » Интервью крымских хостельеров

Интервью крымских хостельеров

С нами Судак.

Осталось совсем немного времени и в Крым придет весна, а там и до лета совсем недалеко.  Редакторы блога "Недорого в Крыму. Хостелы, бюджетное жилье"  социальной сети "Вконтакте"  решили для бюджетных самостоятельных туристов подготовить несколько статей - интервью крымских хостельеров, чтобы помочь определиться с выбором куда поехать, что посмотреть, кто поможет и подскажет. Мы решили опубликовать данные материалы, сохраняя пунктуацию и орфографию авторов!

Задаем вопросы владелице хостела в Судаке «Sudak International Hostel» Наталье Кириченко:

1. Почему Вы решили открыть именно хостел? Не отель, не гостевой дом, а хостел.
Ответ: в 2013 году, мы наконец созрели для перевода своего гостевого дома в хостел и определили для себя точное направление деятельности. С 2008 года я активно путешествовала по миру, сама останавливалась в хостелах за рубежом, знакомилась с молодежной культурой, традициями. Мне очень нравилась дружеская атмосфера и свободное общение гостей хостелов. Я решила, что такие же молодежные гостиницы будут пользоваться спросом и в Крыму. Так в Судаке появился первый хостел.

2. Как выбрали название для своего хостела?
Ответ: мы перебрали разные варианты названий, главное легко запомнить и отражение сути хостела. Роман Пономаренко, Президент хостел ассоциации Украины стал нашим Крестным отцом ))) Именно он предложил первый в городе хостел назвать просто — Судак хостел и добавил, что слово Международный будет понятен иностранным туристам, ведь к 2013 году поток иностранцев в Крым значительно увеличился.

3. В чем считаете ваша изюминка?
Ответ: мы всегда были рады гостям, которые приезжали на одну ночь, по одному. Нас не смущали такие короткие визиты и мы не гнались за сверхприбылями. Для нас главное, чтобы гость остался доволен и за небольшие деньги получил максимальный комфорт. Изюминки в нашем хостеле — это без всяких требований и обязательств мы бесплатно на машине встречаем гостей на автовокзале в Судаке, угощаем чаем и кофе, снабжаем всей необходимой информацией по окрестностям и услугам, которые необходимы нашим гостям. Есть еще планы, кое-чем я поделюсь )))

4. Как Вы считаете, что самое важное в работе хостела?
Ответ: внимание к потребностям гостей. Мы бюджетный отельчик, но все же считаю очень важно каждому туристу уделить максимально внимания и заботы. В прошлом сезоне у нас был случай, когда я недостаточно внимательно отнеслась к двум девушкам из Севастополя и получила огромный негативный отзыв в Интернете. Я сделала выводы и сейчас стараюсь подходить к каждому гостю индивидуально, чтобы в нашем хостеле наши гости чувствовали себя по-домашнему, уютно и комфортно.

5. Ваши планы на 2016 год? Специальные предложения, скидки, бонусы или акции? Чем можете поделиться.
Ответ: каждый год мы радуем наших гостей акциями и специальными предложениями и в этом году не будет исключений ) Наши постоянные гости из Крыма всегда могут рассчитывать на скидки и приятные бонусы, проживая в нашем хостеле. Не делаем исключений для туристов, которые раньше останавливались у нас — скидки обязательно! Но, не только скидки, мы организуем нашим постоянным гостям, которых уже называем друзьями, разные классные поездки в интересные места, на небольшие загородние пляжи, места силы и просто необыкновенно красивые, а таких в Судаке много! Один закат на Меганоме чего стоит!
Готовим различные конкурсы, в которых призом будут бесплатное проживание у нас в хостеле или большие скидки на компанию))) Вся информация появится в наших группах в социальных сетях и на сайте. Следите за новостями )

6. Ваши советы туристам в Вашем городе? Куда пойти, что посмотреть?
Ответ: в Судаке две главные достопримечательности — Крепость и Новый Свет! Есть менее известные, но не менее красивые маршруты по горам Ай-Георгий, Перчем, Меганом — рекомендую! Монастыри — Кизилташ, Сурб-Хач и Топловский. Фестиваль «Генуэзский шлем». Далее уже интересуемся, что подсказать, какие дать контакты.

7. Ваши рекомендации для туристов, которые решили посетить Ваш город? Такси, экскурсии, гиды, конкретные фирмы или люди.
Ответ: на любой вопрос туриста мы стараемся порекомендовать ему наших лучших гидов, турфирмы, перевозчиков в Судаке и по Крыму. Рекомендуем куда пойти покушать, какое событие будет проходить поблизости — в общем полная информационная поддержка! Судак город не большой и мы практически все друг друга знаем. Поэтому, рекомендуя кого-то я разделяю ответственность за качество услуг и товаров, а для меня это важно!
Покупателям сувениров и подарков — рекомендую фирменный магазин Судакского производителя «Царство ароматов» www.zarstvo.su
Лучшие гиды в экстремальном и активном туризме — Центр «Seal» http://seal-crimea.com/
Лучшее кафе или столовая.... Тут смотрим по обстоятельствам, провожу мониторинг, узнаю у друзей, знакомых и туристов, которые обошли, попробовали, рассказали ) По питанию в 2016 году вопрос пока открытый.

8. Ваш прогноз, каким будет курортный сезон в 2016 году в Крыму?
Ответ: сложно сделать точный прогноз на 2016 год. Мы предполагали, что будет одно — поток туристов, которые не поехали в Турцию и Египет, приедут в Крым, но ситуация в энергетике Крыма внесла свои коррективы. Пока еще не лето, пока есть время наладить энергоснабжение в Крыму. Мы надеемся и верим, что наши российские туристы обязательно приедут к нам этим летом в не меньшем, а в большем количестве! Мы готовимся и ждем )))

Друзья, расскажите всем и каждому в России — сейчас у вас уникальная возможность не дорого и с комфортом отдохнуть в красивейшем месте мира и России, в Крыму! Воспользуйтесь ей.

Ссылка на страницу группы "Недорого в Крыму. Хостелы, бюджетное жилье"

Продолжение следует!

TOP-MEST
Все публикации
Дата: 11-01-2016