Главная » Блог » В мире хостелов » Как отличить хостел от ночлежки

Как отличить хостел от ночлежки

ОбщежитиеВ настоящие дни на просторах интернета, а так же на улицах города нетрудно найти объявления о проживании в хостеле за 150 - 200 рублей! Конечно, не каждый сможет устоять от такого предложения. Но, попав в данное заведение, пропитавшись его атмосферой, сервисом, человек начинает рассказывать всем своим знакомым, друзьям и товарищам что хостелы - это обычные общежития, ночлежки, в очень плохом состоянии, с трехярусными кроватями, напоминающими тюремные нары, всё грязно, шумно и т.д, при этом очень часто забывая уточнить о цене проживания...

Мы попробуем показать некоторые критерии, по которым вы сможете отличить хостел хорошего качества от обычного общежития - ночлежки!  

10 критериев отличия хостелов от общежитий - ночлежек:

1. Сайт хостела

В своей деятельности хостел ориентируется чаще всего на туристов с других городов и регионов, поэтому у хостела обязательно будет сайт с качественными фотографиями, подробным описанием номеров и возможностью on-line бронирования номеров, с контактами и картой расположения хостела, отзывами! Сайт - это визитная карточка хостела! Чаще всего хостелы так же ведут различные блоги и группы в социальных сетях.

2. Вывеска

Хороший хостел ведет открытый бизнес и не прячется от различных надзорных органов! К тому же владельцы хостела всегда стараются помочь туристу легко найти свой хостел! Поэтому, наличие хорошо читаемой вывески, указателей - это еще один важный критерий!

3. Удобное расположение

Хостел чаще всего будет расположен вблизи основных достопримечательностях, спортивных сооружений, либо просто находиться в центре города, в местах с хорошо доступной транспортной развязкой. Общежития-ночлежки чаще всего расположены в спальных районах, либо на оживленных транспортных магистралях, чаще всего федерального значения.

4. Выбор номеров

В хостеле вы всегда можете выбрать подходящие вам варианты размещения. Это могут быть как отдельные многоместные мужские и женские комнаты, так и общие комнаты, небольшие двухместные номера, либо семейные номера на 3-4 человека, с общими удобствами, либо отдельными удобствами в номере (свой сан.узел, душ, ванная, телевизор, кондиционер и т.д.).

5. Стоимость проживания от 400 рублей

Хороший хостел заботится о состоянии своих номеров, чистоте белья, предложит вам обязательно различные бесплатные услуги: фен, утюг, гладильная доска, стрирку белья, интернет wi-fi, чай, кофе и кухню со всем необходимым, просторные и чистые сан.узлы, современные душевые, ящики для хранения вещей.

И затраты на все эти услуги обязательно будут заложены в стоимость проживания. Именно поэтому в хостеле очень редко вы сможете разместиться менее 400 рублей за место! Конечно, возможны различные акции и скидки в несезон, но это уже другая история.

6. Бесплатное постельное белье

Ну не возить же вам с собой постельное белье? Качественный хостел предоставит вам чистые комплекты постельного белья, полотенце, а иногда и тапочки совершенно бесплатно!

7. Бесплатный, хорошо работающий wi-fi

8. Питание

Все чаще хостелы предлагают завтраки, либо полную организацию питания своим гостям.

9. Правила проживания

В любом хостеле есть строгие правила проживания постояльцев! Контроль гостей на входе, запрет на курение, алкоголь и т.д. Все эти правила указаны на сайте хостела, а так же вас обязательно с ними ознакомят при заселении!

Хостел оставляет за собой право выселять нарушителей! За поддержанием комфортной и дружелюбной атмосферы всегда следят администраторы хостела.

10. Документы на оплату

В хостеле вам обязательно предоставят платежные документы по факту оплаты проживания!

Это основные критерии, по которым вы сможете отличить хороший хостел от общежития-ночлежки, при этом неиспортите свой отдых, получите массу впечатлений и заведете новые знакомства! Тратьте на отдых, экономьте на размещении, бронируйте хостелы по всей России, оставляйте заявки и комментарии!

 


 

TOP-MEST
Все публикации
Дата: 15-01-2016