Главная » Блог » В мире хостелов » Обзор хостелов Санкт-Петербурга

Обзор хостелов Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, культурная столица России! Кто-то может посчитать это простым совпадением, но именно в этом городе в 1992 году был открыт первый хостел в России.Хостел Тайга

На сегодняшний день в городе насчитывается более трехсот хостелов. Ежегодный активный поток туристов, приближающиеся чемпионаты мира по хоккею и футболу, активная переориентация туризма России на внутренние направления создают благоприятную среду для развития хостелов в городе на Неве. К 2018 году эксперты прогнозируют рост числа хостелов на 20%.

Активную поддержку развитию бюджетных средств размещения оказывает и комитет по развитию туризма города. В обсуждении нашумевшего законопроекта депутатов Госдумы о закрытии хостелов размещенных в жилых домах, свою позицию выразила заместитель председателя комитета туризма Нана Гвичия: "Очень надеемся, что данный закон не будет принят или не будет касаться Петербурга. Мы будем отстаивать точку зрения, что хостелы должны быть сохранены".

На фоне всей этой ситуации хостелы города продолжают встречать своих любимых гостей, создавая при этом свою неповторимую дружественную атмосферу. В борьбе за своих клиентов кто-то делает упор на интерьер номеров, авторские дизайны и панорамные виды,  кто-то спешит порадовать своих путешественников различными доп.услугами, например завтраками, прокатом велосипедов, организацией экскурсий, кто-то устраивает различного рода посиделки, с играми, обсуждениями, просмотрами любимых фильмов.

ТОП-МЕСТ предлагает вашему вниманию подборку необычных хостелов Санкт-Петербурга:

Хостел ДрузьяХостел Друзья - сеть ярких и творческих хостелов, создающих веселую и комфортную атмосферу, с высокими стандартами чистоты и безопасности. Как заявляют авторы проекта, "Друзья" - это не просто отели и хостелы - эт остиль жизни и образ мысли!

Хостел Тайга - уютный дизайн-хостел, все номера оформлены в уникальном стиле и оснащены кондиционером. В хостеле  есть бесплатный wi-fi, гостям оказывается визовая поддержка, постоянно проходят скидки и бонусы! Возможен прокат велосипедов. Дивиз хостела «Наши гости – наши друзья!»

AquaHostel - первый в Санкт-Петербурге хостел на воде, расположен в самом центре города, Ждановская набережная 1. AquaHostel - это 25 комфортных номеров, общей вместимостью 150 мест, с огромной гостевой зоной (quest-комнаты, кафе, кинозал, кальянная, комнаты с настольными играми), бесплатной камерой хранения и собственным пляжем.

Хостел Bed&Bike - старается создать для своих гостей домашнюю атмосферу уюта и комфорта. Светлые и просторные номера, с преобладанием ЭКО мебели и материалов. Владельцы хостелов очень любят "покатушки" на велосипедах, готовы вам предложить прокат велосипедов, подсказать интересные маршруты.

All you need is Hostel - тематический арт-хостел. Как заявляют авторы проекта: "Здесь вы не найдете табличек с перечислением того, что делать нельзя, что делать можно, "только осторожно". Здесь все основано на человеческих взаимоотношениях и взаимопонимании. Здесь Вас встретят, как долгожданного гостя, а проводят, как друга, которого совсем не хочется отпускать. Здесь вы сможете почувствовать себя комфортно в особой, необычайной дружеской атмосфере.Мы поможем, мы подскажем, мы всегда поддержим".

  Аквахостел  Хостел Bed&Bike All you need is Hostel

TOP-MEST
Все публикации
Дата: 18-09-2015