Главная » Блог » В мире хостелов » Путешествуем по России вместе

Путешествуем по России вместе

По городам и весям: экскурсии России

Экскурсии по России в последние годы приобретают всё большую популярность. Во многом это происходит благодаря доступности таких туров как в Москве, так и в других городах. Очень популярны данные путешествия и среди иностранных туристов – они помогают развеять мифы и предрассудки, связанные с нашей страной. Ну и, безусловно, в России очень много прекрасных уникальных мест, которые интересно было бы посетить каждому.

Памятники природы, культуры и истории – всё это можно увидеть, выбрав подходящую экскурсию. Каждая область, регион и даже город России уникален, ведь наша страна огромна и многонациональна, везде можно увидеть новые традиции, обычаи и достопримечательности. Именно поэтому каждая экскурсия по нашей стране интересна – Вы всегда узнаете что-то новое и интересное, увидите уникальные, ни на что не похожие места, узнаете быт других людей, не покидая территории одного государства.
Вы можете воспользоваться предложениями по организации однодневных и многодневных экскурсионных туров по разным уголкам нашей Родины. Основные виды: групповые пешие, автомобильные и автобусные туры, однако есть и речные круизы, а также организация индивидуальных экскурсий по уникальным маршрутам. Каждый экскурсионный тур имеет свою, насыщенную и интересную программу, каждый день чётко распланирован – скучать на таких экскурсиях точно будет некогда!

Также экскурсии подразделяются на тематические и обзорные. На обзорных экскурсиях туристы могут познакомиться с общей информацией о городе и увидеть основные его достопримечательности. Тематические экскурсии имеют единую тему. Например, при выборе исторической темы происходит обзор того или иного исторического события – если это военные действия, то осматриваются места сражений, памятники полководцам и т.п.

Каждый вид экскурсий по-своему интересен, рекомендуем попробовать оба вида, чтобы определить свои предпочтения.

Экскурсии по Санкт-Петербургу и Москве

Москва и Санкт-Петербург являются самыми популярными экскурсионными городами России. Обе столицы пользуются огромной любовью как среди жителей нашей страны, так и среди иностранных туристов. Даже коренным жителям этих городов будет интересно посетить экскурсии в своём городе – Вы обязательно узнаете что-то новое о своей любимой столице.

Особым спросом среди россиян пользуются туры выходного дня: всего за пару дней Вы успеете посмотреть на главные достопримечательности Москвы или Санкт-Петербурга. Даже такая кратковременная смена обстановки поможет отдохнуть и получить множество новых впечатлений, которых хватит на несколько месяцев. Туры выходного дня представлены в большом ассортименте и очень приемлемы по цене, поэтому можно радовать себя новыми поездками каждый месяц или даже чаще!
Если же Вы стремитесь узнать город полностью, выбирайте экскурсионные туры длительностью в 7-10 дней. За это время можно посетить все значимые места как в Москве, так и в Санкт-Петербурге, проникнуться духом города и спокойно насладиться путешествием.

Мы предлагаем туры и другой продолжительности – на 3, 4, 5 дней с насыщенной экскурсионной программой – каждый сможет найти у нас экскурсии по интересам, по карману и подходящей длительности.

Проезд к местам проведения экскурсии осуществляется на комфортабельном автобусе или автомобиле. Во время движения по маршруту гид также рассказывает о достопримечательностях, которые Вы можете видеть по пути. Многодневные экскурсии могут содержать дни пешеходных или водных (круизных) экскурсий. Каждый экскурсионный тур строго расписан по часам, однако некоторые дни могут включать несколько часов и целые дни
свободного времени, когда каждый турист сможет посетить наиболее интересные именно ему места, не включённые в экскурсионный план.

Очарование Казани ждет Вас!

Казань является одним из самых популярных экскурсионных городов России благодаря своей изумительной архитектуре. Древние храмы здесь соседствуют с современной архитектурой, выдержанной в едином с ними стиле. Рядом с православным храмом можно увидеть мечеть, но это не будет резать глаз – здесь они органично сочетаются и дополняют общую картину города. Одним словом, ценителям архитектурных изысков и десятидневного экскурсионного тура покажется мало, чтобы насладиться сполна этим городом.

На Юг! Экскурсии по Сочи и Крыму

Тем, кто хочет погреться на морском берегу, предлагаем экскурсии по Сочи и Крыму. В летнее время кроме посещения достопримечательностей можно будет искупаться в ласковом море и понежиться на солнце. Но и не в сезон купания в прибрежных городах будет много интересного. Зимой рекомендуем отправиться на экскурсию в Сочи. Здесь это время тоже «жаркое» для туристов, так как открывается горнолыжный сезон. Поэтому большинство экскурсий в это время года включают посещение Красной поляны, где запланировано катание на лыжах или сноуборде. Но и в межсезонье в Сочи множество мест, которые можно посетить. Здесь и дельфинарий, и дендрарий с самыми редкими растениями, можно пройти по следам завершившейся не так давно олимпиады или отправиться в «российский Диснейленд».

Особенно прекрасен Крым весной и осенью. Отсутствие толп туристов делают полуостров ещё привлекательнее. Здесь можно почувствовать спокойствие и умиротворение, отдохнуть от суеты больших городов и насладиться прекрасными видами и свежим морским воздухом. Летом морская вода остаётся чистой и прозрачной, а на пляже достаточно места для комфортабельного отдыха. Поэтому летом можно отлично сочетать прогулки по изумительным городкам, паркам и дворцам Крыма с солнечными ваннами и купанием в Черном море.  Если вы планируете отдых в Крым, выбирайте жилье заранее

Каждый город России прекрасен и заслуживает внимания. Посетите их в рамках экскурсий с профессиональными гидами, чтобы охватить все российские достопримечательности в полном объеме.

Проект TOP-MEST.RU открывает новое направление - туры и экскурсии по всей России! Нам есть что Вам предожить! Посмотреть наши предложения вы можете здесь!

Подписывайтесь на наши сообщества!

 

TOP-MEST
Все публикации
Дата: 25-01-2018