Главная » Блог » В мире хостелов » Сервис бронирования гостиниц КНР Ctrip в России

Сервис бронирования гостиниц КНР Ctrip в России

Крупнейший сервис бронирования КНР Ctrip представят на Российско-Китайском туристическом форуме в Москве.

Российско-китайский туристический форум берет свое начало в 2012 году, и за все время своего существования стал одним из главных мероприятий для обсуждения тенденций в российско-китайских отношениях в сфере туризма. Туристический Форум, проходящий в этом году, будет посвящен обсуждению интересов и предпочтений китайских туристов, а также продвижению российского туризма среди населения Китая.

Один из организаторов мероприятия – ассоциация «Мир без границ» - заявила, что за десять месяцев 2016 года, начиная с января, в России побывало около 700 000 туристов из КНР. Этот показатель превысил аналогичный за весь 2015 год. Более того, по статистике, каждый пятый путешественник, посетивший нашу страну в прошлом году, – из Китая. Отметим также, что с каждым годом интерес в Китае к России растет, что ведет к стойкому росту количества туристов, желающих посетить нашу страну. По словам Светланы Пятихатки, Исполнительного директора вышеупомянутой туристической ассоциации, более восьмидесяти процентов посетивших Россию китайцев побывали в ней по обмену, участвуя в групповых поездках.

«Наша цель – это развитие не только групповых, но и частных поездок из Китая в Россию, поэтому нужно повышать качество сервиса, а также предоставлять места в китайских системах бронирования отелей и гостиниц», - заявила Пятихатка. Отметим, что бронирование гостиниц через Интернет и мобильные приложения очень развито и популярно в Китае. Это дает возможность отслеживать цены на номера, просматривать интересные предложения отелей и гостиниц, бронировать номера, экономя время. Так, один из крупнейших сервисов бронирования Ctrip уже имеет более 250 миллионов пользователей и включает в себя 800 тысяч отелей более чем из 200 стран, но не собирается на этом останавливаться, включив в свою сеть гостиницы и отели России.

В этом году двери V Российско-Китайского туристического форума  для гостей и участников откроются 10 марта, и одной из главных тем будет продвижение российских туристических продуктов  в Китае. Помимо того, что Ctrip уже работает с China Friendly – программой адаптации сервиса, принято решение о расширении и укреплении деловых связей с нашей страной. Вызвано это непрекращающимся ростом интереса туристов из Китая к нашей стране, о чем и будет рассказывать в своем докладе Metraphia Zhou, представитель Ctrip.

TOP-MEST
Все публикации
Дата: 05-02-2017