Главная » Блог » В мире хостелов » Топ-10 лучших хостелов по мнению туристов

Топ-10 лучших хостелов по мнению туристов

Топ 10 лучших хостелов России

При упоминании хостелов люди обычно представляют грязные маленькие комнатки, до отказа набитые разномастными немытыми туристами. Однако в последние годы хостельное направление в нашей стране активно развивается, и эти заведения стремятся улучшить свою репутацию, улучшая жилищные условия и качество предоставляемых клиентам услуг. По результатам соцопроса, проведенного в конце 2016 года, составлен рейтинг десяти лучших хостелов, расположенных на территории России.

«Якорный парк» в Петрозаводске. Этот хостел располагается в живописном месте неподалеку от старого центра города. Туристам предоставляются на выбор четырех- и шестиместные капсульные номера. Для каждого места предусмотрено наличие багажного отсека и персональное освещение. Хостел оснащен отличной кухней и прачечной, в свободном доступе находится игровая приставка.

«Koika Go» в Калининграде. Примечательность этого хостела не только в том, что постояльцам предлагаются различные виды номеров (в том числе и с индивидуальной кухней), но и в оформлении комнат. Каждая комната обустроена в стиле определенных городов. К примеру, в номере «Мехико» на стенах висят мексиканские шляпы, а в комнате под названием «Хельсинки» живет почти настоящий лось.

«Bear Hostel» в Москве, м. «Арбатская». Во всех номерах имеются кондиционеры и шкафы с надежными замками. За сутки в 15-ти местном номере этого хостела придется отдать 500 рублей, 6-ти местный номер обойдется в 850 рублей, а 2-х местныйв 1250.

«Geek Hostel» в Воронеже. Этот хостел нужно посетить тем, кто с теплотой вспоминает девяностые. Местный интерьер поможет ненадолго туда окунуться. К тому же хостел расположен у Пертовского сквера и здесь очень приятные цены.

«Артхостел на Ленина» в Екатеринбурге. Этот хостел не раз заслуживал почетные звания не только в своем городе, но и признавался лучшим хостелом России. Максимально большие номера вмещают 4 человек со стоимостью в 550 руб./место. Отдельный номер стоит чуть больше тысячи.

«Rolling Stones» в Иркутске. Этот мини-отель создан специально для поклонников этой группы! Здесь можно остановиться не только в многоместной комнате, но и 4-х местном или семейном номере.

«Scotch Hostel» в Волгограде. Каждая комната этого хостела оформлена в стиле одного из 4-х европейских городов: Великобритании, Швеции, Германии и Италии и вмещает от 4 до 14 человек. Мини-отель расположен в центральной части города, за отдельную плату Вам предложат взять в аренду велосипед или заказать экскурсию.

«Набоков» в Ростове-на-Дону. К достоинствам этого хостела можно отнести большую кухню и lounge-зону, комнаты вместимостью от 1 до 6 человек и расположение в центре города неподалеку от разнообразных ресторанов и баров.

«Soul Kitchen» в Санкт-Петербурге. Этот мини-отель несколько лет кряду заслуживает звание лучшего хостела в мире, поэтому тут можно повстречать гостей из всех стран мира.

«Шухов» в Краснодаре. Расположение в центральной части города и минималистичный стиль комнат со всем необходимым пленяет сердца туристов, а демократичные цены побуждают остаться здесь надолго.

Экономьте на гостиницах, выбирайте хостелы России на TOP-MEST.RU!

TOP-MEST
Все публикации
Дата: 20-01-2017