Главная » Блог » В мире хостелов » В Крыму назвали цены на размещение в 2017 году

В Крыму назвали цены на размещение в 2017 году

Крым 2017 - цены на размещение

Российская Газета опубликовала среднюю стоимость размещения в 2017 году в гостиничном секторе Крыма. Ценовая политика формировалась Минкурортов и туризма Республики Крым по результатам анализа рынка туруслуг прошлых периодов. Такое сравнение цен министерство проводит с 2015 года. В анализ попадают направления в санатории, предполагающие проживание туриста в «стандартных» номерах, питание три раза в день и базовый курс лечебных процедур. Также отдельно сравниваются и сопоставляются ценовая политика отелей и гостиниц различного номинала звезд: «три», «четыре», «пять» и мини-отелей. Для этого сегмента рассматривалось размещение в одном номере с завтраком двоих человек. Анализ проводился за самый востребованный период курортного сезона – август.

По словам Анны Нерозиной, заместителя министра курортов и туризма, средняя цена на человека составила 3500 рублей за сутки. Эти данные относятся к отелям и гостиницам ЮБК и ожидаемо являются самыми высокими во всей Республике – традиционно, именно этот регион пользуется самой большой популярностью среди туристов. К примеру, Западный берег, знаменитый своими лечебными грязями, предлагает переночевать своим гостям около за 2930 рублей в сутки, а Восточный берег, известный своими огромными песчаными пляжами – за 2450 рублей за ночь.

Заметим, что при всем многообразии отмеченных вариантов, они не являются самыми бюджетными в Республике Крым. В связи с широким развитием туризма за последние несколько лет, по всему миру набирают популярность мини-отели и гостиницы, и растет количество хостелов, и Крым в этом вопросе – не исключение. Хостел – это отличный вариант ночлега за небольшие деньги, и если раньше хостелы представляли собой плачевное зрелище: маленькие комнату, грязные уборные, отсутствие внимание со стороны персонала, то современный хостел – это светлые комнаты вместимостью от двух до десяти человек, вежливый и внимательный персонал, чистота и порядок. Во многих хостелах гостям предлагаю различные дополнительные услуги: завтрак, охраняемая парковка, Wi-Fi, камера хранения. Если вы хотите получить удовольствие от отдыха в Крыму, при этом, не тратя большие деньги на проживание, хостел станет отличным вариантом! Средняя цена за ночь за одного человека в этом секторе составляет 1000-1500 рублей.

Министерство курортов и туризма призывает отели и гостиницы в наступающем сезоне воздержаться от необоснованного повышения цен на проживание, и просит ориентироваться на мировую практику индексации цен.


TOP-MEST
Все публикации
Дата: 13-02-2017