Главная » Блог » В мире хостелов » Ведутся проверки столичных хостелов

Ведутся проверки столичных хостелов

В последние несколько лет хостелы стали очень популярными в нашей стране и в Москве в частности. Безусловно, возможность переночевать за небольшие деньги, привлекает, и этой возможностью пользуются все больше и больше туристов. Как правило, стоимость даже одноместного номера в хостеле существенно ниже, чем аналогичное размещение в гостинице, хотя отдельные хостелы не уступают по условиям, удобству и комфорту более «звездным» конкурентам. Кроме того, хостелы дают возможность заводить новые знакомства, что очень популярно среди молодых людей, студентов со всего мира.

Тем не менее, не каждый хостел может похвастаться качественным обслуживанием, вежливым персоналом, чистыми номерами. Зачастую, гости бюджетных гостиниц сталкиваются с хамством, неубранными комнатами, неработающей сантехникой. И это только малая часть возможных проблем. К сожалению, не все руководители бюджетных гостиниц готовы работать над улучшением качества обслуживания, и многие хостелы так и продолжают обманывать ожидания своих гостей и разочаровывать в себе.

Власти Москвы активно борются с насущной проблемой, и в последние несколько месяцев в столице закрылись более 30 хостелов. Основная причина закрытиянарушение гигиенических и санитарно-эпидемиологических норм, правил безопасности, несогласованные перепланировки помещения. Кроме того, зачастую жалуются жители домов, в которых расположен хостелшум, отсутствие отдельного входа, небезопасностьвот основные причины недовольства.

По сообщению главы департамента региональной безопасности, власти Москвы продолжают проводить проверки столичных хостелов, и если руководителями хостелов вовремя не будут предприняты соответствующие меры, число закрывшихся бюджетных мини-отелей будет расти.

TOP-MEST
Все публикации
Дата: 15-12-2016